За определённое время корове дали пшеничных отрубей на 28 кг больше, чем овса. Сколько за этот час

корове дали овса и отрубей отдельно, если в день ей нужно 4 кг овса и 6 кг отрубей? С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кабиден Шахизада.

Ответ:

х определенное время

4х кг  дали овса за определённое время

6х кг дали отрубей за определённое время

6х=4х+28

6х-4х=28

2х=28

х=14 дней это и есть определенное время

4*14=56 кг дали овса

6*14=84 кг дали отрубей

Пошаговое объяснение: