ПЖ ОЧЕНЬ НАДО ЗАДАЧА Через некоторое время корове дали пшеничных отрубей на 28 кг. больше, чем

овса. Сколько за это время корове дали овса и отрубей отдельно, если в сутки ей нужно 4 кг. овса и 6 кг. отрубей? КТО СДЕЛАЕТ ВСЕ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Ответ: 56 кг, 84 кг.

Пошаговое объяснение:

6-4=2, значит, в день корова получала на 2 кг больше отрубей, чем овса. Всего прошло 28/2=14 дней. Значит, за эти 14 дней она получила 14*4=56 кг овса и 14*6=84 кг отрубей.