Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=2x-x^2 в точке с абсциссой x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ: yk=1.

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x-x²     x₀=1    yk=?

yk=y(x₀)+y'(x₀)*(x-x₀)

y(1)=2*1-1²=2-1=1.

y'(1)=(2x-x²)'=2-2x=2-2*1=2-2=0  ⇒

yk=1+0*(x-1)=1

yk=1.