За три дня цыпленок изгнал с огорода 1407 жуков. В первый день он прогнал треть всех жуков, а во

второй — половину оставшихся. Сколько жуков он изгнал за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.

Ответ: 469 жуков

Пошаговое объяснение:

1407÷3=469 (1/3 часть) 1407-469=938 (оставшиеся)

938÷2= 469 ж. в 3-й день.

Отвечает Кизина Саша.

Ответ: 469

Пошаговое объяснение:

1407÷3=469 (1/3 часть) 1407-469=938 (оставшиеся)

938÷2= 469 ж. в 3-й день.