ЗА 3 ДНЯ ЦЫПЛЁНОК ИЗГНАЛ 1407 ЖУКОВ.В 1-ЫЙ ДЕНЬ ОН ПРОГНАЛ ТРЕТЬ ВСЕХ ЖУКОВ,А ВО 2-ОЙ ПОЛОВИНУ

ОСТАВШИХСЯ.СКОЛЬКО ЖУКОВ ОН ИЗГНАЛ ЗА 3-ИЙ ДЕНЬ? ЧЕРЕПАХА ПРЕОДОЛЕЛА 72 СТУПЕНЬКИ ЗА 12 МИН.ЗА СКОЛЬКО МИН ЧЕРЕПАХА ПРЕОДОЛЕЕТ ЭТО РАССТОЯНИЕ,ЕСЛИ БУДЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ В МИН НА 2 СТУПЕНЬКИ БОЛЬШЕ? ГУЛЛИВЕР ЛОВИЛ РЫБУ ШЛЯПОЙ.ЗА 1-ЫЙ ДЕНЬ ОН ВЫЛОВИЛ 22 ШЛЯПЫ РЫБЫ,ПО 9 ШТУК В КАЖДОЙ.ВО 2-ОЙ ДЕНЬ-34 ШЛЯПЫ С ТЕМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ РЫБЫ.НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ РЫБЫ ВЫЛОВИЛ ГУЛЛИВЕР ВО 2-ОЙ ДЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

У меня тоже самое получилось я своей сестре решала!!!

Отвечает Кожухова Лиза.

№1

1) 1407:3=469 (ж)-прогнал в первый день

2) 469:2=234,5 (ж)-прогнал во второй день

3) 469+234,5=703,5 (ж)-прогнал за два дня.

4) 1407-703,5=701,5 (ж)-пронал в третий день.

Ответ: 702,5 жука.