В парке растут ели,липы и сосны. сосен и лип вместе 400, сосен и елей 300,елей и лип 440.Сколько в

парке елей,сколько лип сколько сосен?

Ответы на вопрос

Отвечает Тришкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим систему

{ С + Л = 400

{ С + Е = 300

{ Е + Л = 440

Сложим все три уравнения

2*С + 2*Л + 2*Е = 400 + 300 + 440 = 1140

С + Л + Е = 1140/2 = 570

Отсюда вычитаем уравнения

Е = (С + Л + Е) - (С + Л) = 570 - 400 = 170

Л = (С + Л + Е) - (С + Е) = 570 - 300 = 270

С = (С + Л + Е) - (Е + Л) = 570 - 440 = 130