Задумали число увеличили в4,2раза затем увеличили на 3тв результате получили число на 25,4 больше

задуманного числа найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Задуманное число - 7

Пошаговое объяснение:

4,2 x + 3 = x + 25,4

4.2 x - x = 2,4 - 3

3,2 x = 22,4

x = 7