Найти значение функции в точках:f(x)=0,5sin(x+п/4); x=-п/4; x=п/2; х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(-p/4)=0,5sin(-p/4+p/4)=0,5sin0=0,5*0=0

f(p/2)=0,5sin(p/2+p/4)=0,5sin(3p/4)=0,5*V2/2=1/2*V2/2=V2/4

f(0)=0,5sin(0+p/4)=0,5*V2/2=V2/4