Від дротини завдовжки 1 метр, Иван відрізав 1/5, Петро 1/5 того що залишилося, Степан 1/4 того що

залишилося, Хто скільки відрізав дроту?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ: Иван 200 см Петро 160 см Степан 60 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:

20 см отрезал Иван

16 см - отрезал Петр

16 см - отрезал Степан

Пошаговое объяснение:

1. 1 м * 1/5 = 1/5 м = 0,2 м = 20 см - отрезал Иван

2. 1 м - 0,2 м = 0,8 м осталось

3. 0,8 м * 1/5 = 0,16 м = 16 см - отрезал Петр

4. 0,8 м - 0,16 м = 0,64 м осталось после Ивана и Петра

5. 0,64 м * 1/4 = 0,16 м = 16 см - отрезал Степан