Вычислите 32i(–0,5 – 0,5i)10


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Пошаговое объяснение:

32i \times ( - 0.5)(1 + i) \times 10 = \\  =  32 \times ( - 5)(i + i \times i) = \\  =   - 160(i - 1) = 160(1 - i) =  \\= 160 - 160i