Найдите шестой член геометрической прогрессии (bn), если b1 = -81 и q1 = -1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Відповідь:

b₁ = -81

q = -1/3.

b₆ = b₁*q⁵ = -81 * (-1/3)⁵ = - 81 * (-1/243) = 1/3