ИЮ 7. | По краткому условию составьте задачу:Было – 96 страницНаписано - части страницОсталось -

? страниц​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолычев Илья.

Ответ:

В тетраде было 96 страниц, ученик исписал 3/8, сколько осталось страниц?

Пошаговое объяснение:

1) 96 : 8 * 3 = 36 (с.) - исписали

2) 96-36 = 60 (с.)

Ответ: 60 страниц осталось.