По краткому условию составьте задачу Было - 96 страниц Написано - 3/8части страниц Осталось -?

Страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

По литературе Саше задали написать краткое содержание книги, в которой было 96 страниц. Он уже написал 3/8 части страниц. Сколько страниц осталось написать Саше?

==================================

было  -  96 стр.

написано  -  3/8 части

осталось  -  ? стр.

Чтобы найти часть от целого, нужно целое умножить на дробь, соответствующую этой части.

1) 96 * 3/8 = 96 : 8 * 3 = 12 * 3 = 36 стр. - уже написано

2) 96 - 36 = 60 стр. - осталось

Ответ: Саше осталось написать 60 страниц.