Стоимость билета в музей составляет 1452 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 27%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 2 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста. Срочноооооо пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

1) 1452:100*27=392,04 руб. скидка пенсионерам

2)1452-392,04=1059,96 стоимость билета для пенсионера

3)1059,96*2+1452*3=2119,92+4356=6475,92 руб. потратит семья

Пошаговое объяснение: