Стоимость билета в музей составляет 835 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 11%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 4 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

Ответ:

5477,6 руб.

Пошаговое объяснение:

835*11/100 = 91,85 (руб) - скидка для пенсионеров

835 - 91,85 = 743,15 (руб) - стоимость билета для пенсионеров

4×743,15 + 3×835 = 2972,6 + 2505 = 5477,6 (руб) - стоимость билетов для всей семьи