Вычислите: 1) -8 + 9 - 10 + 11 - 12 + 13 - 14 + 15 - 16 + 17 - 18 + 19;2) 1 - 2 + 3 - 4 + 5 - 6+

... + 99 - 100.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

1)6 2)-50

Пошаговое объяснение:

1)каждая пара берется как +1,т.е.

-8+9 = 1

-10+11 = 1 и тд

и получаем: 1+1+1+1+1+1 = 6

2)каждую пару берем как -1

1-2 = -1

3-4 = -1 и тд

получаем -1*(100/2) = -50

100/2 т.к. всего чисел 100 а в паре 2 числа