Объём куба равен 125 см2. Найти площадь поверхности куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Авто Магистраль.

V=a^3=125\; \; \; \to \; \; a=\sqrt[3]{125}=5\\\\S=6\cdot a^2=6\cdot 25=150

Отвечает Шакирова Лия.

V(куба)=a³

125=а³

5 см=а;

S=6a²=6*5²=6*25=150 см²