На тарелке лежат пирожки одинаковые на вид 14 с мясом 20 с капустой и 6 с яблоками Петя наугад

выбирает выбирает один пирожок Найдите вероятность того что пирожок окажется с яблоками БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

1)14+20+6=40(п.)-100 процентов пирожков, всего.

2)100:40=2,5(р.)- надо увеличить чтобы найти вероятность выпадания чего либо

3)6×2,5=15(%)- вероятность выпадения пирожков с яблоками