Радиус круга равен 19,7 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Христина.

Ответ:

Площадь S=Pi*r^2 = 3.14*19.7^2=1219.22

Пошаговое объяснение:

Отвечает Lotsmanova Diana.

Пошаговое объяснение:

S=2πr

Подставим нужные числа в формулу .Получим:

19,7•3,14•2=123,716≈123,7(cм)²----площадь круга .