Вычислите, какая сумма через 3 года будет лежать на счёту клиента, по которому выплачивается 3%

годовых, если первоначальный вклад — 12500 тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.

1) 12500+0,03*12500=12500+375=12875 через год

2) 12875 + 0,03*12875=12875 + 386,25=13261,25 через 2 года

3) 13261,25*1,03=13659,0875 тг≈13659,09 тг. через 3 года.

Отвечает Шашкова Анна.

Ответ:

13659,0875 тг

Прибыль = 1159.0875

Пошаговое объяснение:

12500 - первоначальный вклад;

Через год будет 12500*1.03=12875 (+375)

Через два = 12875*1.03=13261,25

Через три = 13261,25*1.03=13659,0875

Прибыль: 13659,0875-12500= 1159.0875