Чему равна сила тока и напряжение на участке цепи,на котором за 10 минут электрическое роле

совершило работу 850 дж при прохождении заряда 50 кл Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

t=10 минут = 10*60c

A= 850 Дж

q = 50 Кл

I=q/t = 50 / (10*60) = 0.083 A

A=I*U*t = U*t *q/t = U*q

U=A/q = 850/50 = 17 B