Груши из мешка расфасовали в 5 ящиков по 12 кг. После этого осталось ещё 6 кг груш. Сколько было

всего груш

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дима.

Ответ:

6 + 5=11 (г.)

Ответ: 11 груш.

 

Обратная задача № 1:

В вазе было 11 груш, из неё взяли 5 груш. Сколько груш осталось?

11-5 = 6 (г.)

Ответ: 6 груш.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Канатова Айгерим.

Ответ:

66 кг

Пошаговое объяснение:

всего - ?

в 1 ящике - 12 кг

ящики - 5 шт

ост - 6 кг

решение

5 ящиков по 12 кг 12*5=60

ост 6 кг 60+6=66кг