Я задумал число ,умножил его на 5 а затем из проиведение вычел 2.7 в результате получил -21.7 какое

число задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

-3,8

Пошаговое объяснение:

x - число

1)5x

2)5x-2.7 = -21,7

5x = -19

x = -3,8

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

х = -3,8.

Пошаговое объяснение:

Пусть ты придумал число х.

Составим уравнение:

5х-2,7 = -21,7

5х = -21,7+2,7

5х = -19

х = -19/5 = -3,8