Помогите пожалуйста номер 8, 9. С решением Номер 8 За день на почте отправили 216 писем. Из них

три четверти составили обычные письма, а остальные-заказные. Сколько было заказных писем? Номер 9 Вычисли площадь прямоугольника с периметром 120 дм, ширина которого составляет 1/10 периметра. Какую часть длины этого прямоугольника составляет его ширина? Заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Ответ:

1)216:4*3=162 (письма) -простые

2)216-162=54 (п)-заказных