За день на почте отправили 216 писем.Из них 3 четверти составили обычные письма,а остальные

---заказные.Сколько было заказных писем?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
Раз 3/4 обычных, то заказных 1-3/4= 1/4
216*  1/4  = 54 письма заказных
Отвечает Габбасов Владик.
Заказных писем было всего 1/4 от общего количества, а это значит что их было 216 разделить на 4 т.е. 54 заказных письма