На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 14 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 18:17 и баранину продали по 260 р., а телятину — по 280 р. за 1 кг.Проверь промежуточные результаты своего решения:масса проданной баранины кг.Масса проданной телятины кг.Ответ:стоимость всего проданного мяса рСРОЧНО!!!!ПОТОМ ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18-17=1 часть 14 кг

18*14=‭252 кг баранина

17*14=238 кг телятина

252*260+238*280=‭132 160‬ р всего