На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 13 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 18:17 и баранину продали по 250 р., а телятину — по 280 р. за 1 кг. Проверь промежуточные результаты своего решения: масса проданной баранины кг. Масса проданной телятины кг. Ответ: стоимость всего проданного мяса р.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

13*18=234 баранина

13*17=221 телятина

234*250+221*280=120380