На рынке продали баранину и телятину, причём баранины на 12 кг больше, чем телятины. Найди

стоимость проданного мяса, если известно, что масса баранины относится к массе телятины как 17:16 и баранину продали по 250 р., а телятину — по 280 р. за 1 кг. Проверь промежуточные результаты своего решения: Какова масса проданной баранины Какова масса проданной телятины Ответ: стоимость всего проданного мяса

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ: 6654

Пошаговое объяснение:

Пусть кол-во проданной Телятины - х. Тогда (х+12) будет проданная Баранина. Получим уравнение:

1) (х+12)/х=17/16

6(х+12)=17х

6х+72=17 х

6х-17х=-72

х=72/11

2) 72/11+12=18 6/11

3) (280•72/11)+(18 6/11•260)=1832 8/11+4821 9/11 =6654 6/11

Получается-6654 рубля

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:6654

Пошаговое объяснение:

x-количество проданной телятины,

х+12-количество проданной баранины

1) (х+12)/х=17/16

6(х+12)=17х

6х+72=17 х

6х-17х=-72

х=72/11

2) 72/11+12=18 6/11

3) (280•72/11)+(18 6/11•260)=1832 8/11+4821 9/11 =6654 6/11

Ответ 6654 рубля