Выполните умножение: 1) 0.13×102.15×1000.926×10002)8.07×104.06×1003.071×10003)

13.2×0.124.5×0.01391.6×0.001ТЕМА : УМНОЖЕНИЕ ДЕСЯТИЧНОЙ ДРОБИ НА 10,100,1000,.. И НА 0.1;0.01;0.001 Сделайте пожалуйста столиком, даю 10 баллов❤️☁️​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуман Ашот.

0,13 \cdot 10 = \frac{13}{100} \cdot 10 = \frac{13}{10} = 1,3

2,15 \cdot 100 = \frac{215}{100} \cdot 100 = 215

0,926 \cdot 1000 = \frac{926}{1000} \cdot 1000 = 926

8,07 \cdot 10 = \frac{807}{100} \cdot 10 = \frac{807}{10} = 80,7

4,06 \cdot 100 = \frac{406}{100} \cdot 100 = 406

3,071\cdot1000=\frac{3071}{1000} \cdot 1000 = 3071

13,2 \cdot 0,1 = \frac{132}{10} \cdot \frac{1}{10} = \frac{132}{10\cdot10} = \frac{132}{100} = 1,32

24,5 \cdot 0,01 = \frac{245}{10} \cdot \frac{1}{100} = \frac{245}{10\cdot100} = \frac{245}{1000} = 0,245

391,6\cdot0,001 = \frac{3916}{10} \cdot \frac{1}{1000} = \frac{3916}{10\cdot1000} = \frac{3916}{10000} = 0,3916