Длина шага отца составляет 70 см, а длина его сына 50 см. По крайней мере, какое расстояние

должно принимать каждое, чтобы гарантировать,что количество шагов, предпринятых обеими сторонами, является целымчислом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Ответ:

350см

Пошаговое объяснение:

Находим НОК(70:50)

70 = 2 \times 5 \times 7

50 = 2 \times 5 \times 5

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители.

добавить к множителям большего числа и перемножить их

2 \times 5 \times 7 \times 5 = 350

350 делится на 70 и 50 нацело