Решите уравнение: 5-2х=11-7(х+2).


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Пошаговое объяснение:

5 - 2x = 11 - 7(x + 2) \\  5 - 2x = 11 - 7x - 14 \\  - 2x + 7x =  - 3 - 5 \\ 5x =  - 8 \\ x =  \frac{ - 8}{5}  \\ x =  - 1.6

Отвечает Янкевич Даниил.

5-2х=11-7(х+2)

5-2х=11-7х-14

-2х+7х=11-14-5

5х=-8

х=-1.6

Ответ: х=-1.6

Пользуйся на здоровье!))