Сплав состоит из меди олова и никеля взятых в отношении 7 : 2 : 1 Вычисли Сколько надо взять

каждого из этих веществ чтобы получить 537 кг сплава ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

Ответ:

Медь - 375,9кг

Олово - 107,4 кг

Никель - 53,7 кг.

Пошаговое объяснение:

Всего 10 частей - 7+2+1.

Одна часть весит 537/10=53,7 кг.

Медь - 53.7*7=375,9кг

Олово - 53,7*2=107,4 кг

Никель - 53,7*1=53,7 кг.

Проверка 375,9+107,4+53,7=537 кг