Найти расстояние на координатной прямой МL при М. (5/6),L(-1 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Рома.

Ответ:

1) Найдите расстояние между точками координатной прямой:

А(2) и В(7);      А(-2) и B(7);       А(20) и В(70);    А(-20) и Б(70).

2)         Найдите значение выражения |а - b| при а = 2, b = 7 и срав-

ните его с расстоянием между точками А(2) и В(7).

3)         Используя результаты проделанной работы, определите без

вычислений, каким будет значение выражения |а - b| при

а = 20, b = 70; а = -2, b = 7; а = -20, b = 70.

Проверьте себя, выполнив вычисления.

4)         Задайте любые другие значения а и b и найдите соответ-

ствующие значения | а - b |. Сравните их с расстоянием между точ-

ками А(а) и В(b) на координатной прямой. Какое предположение

можно сделать?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кривошея Максим.

Ответ:

2 2/3 - расстояние на координатной прямой МL

Пошаговое объяснение:

М. (5/6), L(-1 5/6)  - расстояние равно 2 2/3

точка М расположена правее 0 на 5/6

точка L расположена левее 0 на 1 5/6 или 11/6

5/6 + 11/6 = 16/6 = 2 4/6 = 2 2/3