Гелевые ручки продаются в коробкпх по 12 штук в каждой. Нужно купить наименьшое возможное число

коробок, но так, чтобы в них было не менее 500 ручек. Сколко ручек было купленно?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ: 504 ручки

Пошаговое объяснение:

500:12=41 (ост 8)= 41 8/12= 41 2/3

Чтобы было ровно 500 ручек, нужно купить 41 коробку и ещё 8 ручек.

Но по условию, купить можно только коробки, отдельно ручки купить нельзя.

Значит, нужно купить 42 коробки

42*12=504(ручки)