Гелевые ручки продаются в коробках по 7 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число

коробок, но так, чтобы в них было не менее 289 ручек. Сколько ручек придётся купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

289 : 7 = 41 (ост. 2) - округляем до 42

42 · 7 = 294 ручки

294 - 289 = 5 ручек в запасе

Ответ: 294 ручки придётся купить.

Отвечает Казакова Катя.

Ответ:

294 ручки  придётся купить

Пошаговое объяснение:

289 : 7 = 41 (ост. 2) > 41  

значит, коробок будет 41 + 1 = 42  шт.

42 * 7 = 294 (ручки)