На одном складе было 199 т 750 кг овощей , на другом на 39 т 500 меньше. 3/5 всех овощей составляла

свёкла. Сколько потребовалась машин для перевозки свёклы, если одна машина вмещает 3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Ответ:

72 машины

Пошаговое объяснение:

1 склад - 199 т 750 кг

2 склад - 160т 250 кг

всего 360 т овощей

360/5*3=216 т всего свеклы

216/3=72 машины для перевозки свеклы

Отвечает Айтқали Инамат.

Ответ:

72 машины.

Пошаговое объяснение:

199 т 750 кг - 39 т 500 кг = 160 т 250 кг овощей на втором складе

199 т 750 кг + 160 т 250 кг = 360 т овощей на двух складах

360*3:5=216 (т) свёклы на складе

216:3=72 (машин) потребуется.