Решите уравнение 3 ( 4 x - 5) - (7 x 1) = -19,5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ:

-0.7

Пошаговое объяснение:

3 ( 4 x - 5) - (7 x +1) = -19,5 .

12x-15-7x-1=-19.5

5x-16=-19.5

5x=-19.5+16

5x=-3.5

x=-3.5/5

x=-0.7

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:

х=-0,7

Пошаговое объяснение:

3(4х-5)-(7х+1)=-19,5

12х-15-7х-1=-19,5

5х=-19,5+16

5х=-3,5

х=-3,5:5

х=-0,7