Найти значение выражения: (а - 3)(а + 5) - (а + 2)(а + 3), при а = - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Поролов Богдан.
(-1/3-3)(-1/3+5)-(-1/3+2)(-1/3+3)=-10/3*14/3*5/3*8/3=-5600/81= - 69 целых 11/81