Раскройте скобки и найдите значение выражения наиболее удобным способом. -3,8+7/23-(3

8/13+14,2-12,56+7/23)-5 5/13

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,8+7/23-(3 8/13+14,2-12,56+7/23)-5 5/13=

= -3,8+7/23-3 8/13-14,2+12,56-7/23 -5 5/13=

=- 3,8-14,2 +7\23 -7\23 - 3 8\13 - 5 5\13+12,56= -18- 9+12,56=

= -27+12,56= -14,44