1)|-32/48|:|-5 1/16|2)|-4 2/9|-|-3 7/8|​


Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.
1)|-32/48|:|-5 1/16| =
= 32/48 : 5 1:16 =
= 32/48 : 81/16 =
= 32/48 • 16/81 = 32/243

2)|-4 2/9|-|-3 7/8|
= 4 2/9 - 3 7/8 =
= 38/9 - 31/8 =
= 3049/72 - 279/72 = 25/72