Две машины выехали из двух городов навстречу друг другу в одно и тоже время.Первая машина в час

проезжала 90 km,вторая машина в час проезжала 80 km.Если расстояние между двумя городами составляет 1304 km,то сколько километров останется между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

А -------------------------------------- 1304 км -------------------------------------- В

-------> 90 км/ч                         t = 2 ч                          80 км/ч <-------

1) 90 + 80 = 170 (км/ч) - скорость сближения;

2) 170 · 2 = 340 (км) - проедут вместе за 2 часа;

3) 1304 - 340 = 964 (км) - расстояние между ними через 2 часа.

Выражение: 1304 - (90 + 80) · 2 = 964.

Ответ: 964 км.

Отвечает Тяпкина Алёна.

1) 80+90 = 170 (км.) - общая скорость

2) 170*2= 340 (км.)

3) 1304 - 340 = 964 (км.)