Разность чисел -6,81 и -12,97 и их сумму 2) разность чисел 31 и -72 и разность чисел -96 и -62

Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.
1)

• Разность: -6,81 - (-12,97) = -6,81 + 12,97 = 6,16
(минус на минус даёт плюс)

• Сумма: -6,81 + (-12,97) = - 19,78

2)

• Разность: 31 - (-72) = 31 + 72 = 103

• Сумма: 31 + (-72) = -41
(минус поглощает плюс)

3)

• Разность: -96 - (-62) = -96 + 62 = - 34
(минус на минус даёт плюс)

• Сумма: -96 + (-62) = - 96 - 62 = -158
(минус поглощает плюс)