помогите пожалуйста решить задачу с условием ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м.

Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, я если на 1м в 250 г локо? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Несмашный Аким.

Ответ:

сперва найдем площадь пола

площадь=5*4=20м^2

а теперь сколько лака потреуется

20*250=5000г или 5кг лака

Пошсперва айаговое объяснение: