У мистера Фокса в коллекции есть 26 марок, посвящённых историческим событиям, а также марки,

посвящённые архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у него на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у мистера Фокса?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Юля.

Ответ:

122 марки в коллекции у мистера Фокса

Пошаговое объяснение:

1) 26+15=41 (м) - по архитектуре

2) 41+14=55 (м) - по спортивной теме

3) 26+41+55=122 (м) - всего

Отвечает Шаблій Настя.
26+15=41(марок) по архитектурному
41+14=55(марок) по спортивному
26+41+55=122(марки) всего
Ответ:122 в коллекции