У Иры в коллекции есть 26 марок , посвященных историческим событиям, а также марки, посвященные

архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Степан.

Истор. соб.-26мар
архитектуре-? на 15 больше чем по истор. соб.
спорту-? на 14 больше чем архитектуре


26+15=41мар
41+14=55мар
26+55+41=122мар

ответ: 122марки в коллекции у Иры