ГРеши уравнения: (18 + 36) + х = 72 29 + х = 100 – 11


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
1) (18 + 36) + x = 72

18 + 36 + x = 72 (раскрыли скобки)

x = 72 - 18 - 36 (перенесли всё вправо)

x = 18 (выполнили действия)

Ответ: 18.

2) 29 + x = 100 - 11

x = 100 - 11 - 29 (перенесли вправо)

x = 60 (выполнили действия)

Ответ: 60.