Выполните действия (5 5/6 :4+7:5 1/11):7/9-4/9*3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

Ответ:

(5 5/6 : 4 + 7 : 5 1/11) : 7/9 - 4/9 * 3/8 = (35/6 * 1/4 + 7 * 11/56) : 7/9 - 4/9 * 8/3 = (35/24 + 77/56) : 7/9 - 32/27 = (35/24 + 11/8) : 7/9 - 32/27 = 68/24 * 9/7 - 32/27 = 68/8 * 3/7 - 32/27 = 204/56 - 32/27 = 51/14 - 32/27 = 929/378 = 2  173/378

Пошаговое объяснение: