Как сделать проверку уравнения : 3 × ( x - 1 ) + x = 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.

Ответ:

х=3/2

Пошаговое объяснение:

3 × ( x - 1 ) + x = 2x

3x - 3 + x = 2x

3x + x - 2x = 3

2x = 3

х=3/2

проверка

3*(3/2-1)+3/2=2*3/2

3*1/2+3/2=3

3/2+3/2=3

3=3

верно