Имеется 8 синих и 12 белых шаров сколькими способами можно выбрать 6 шаров чтобы среди них было 5

белых

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

выбираем 5 белых из 12 и 1 синий из 8

С 5 из 12 * С 1 из 8

(12*11*10*9*8)/(1*2*3*4*5)*8=(12*11*2*3)*8=132*48=6336

6336 способов