Сымбат задумала четыре числа, соотношение которых 2:3:5:8. Вычислитесумму этих чисел, если сумма

второго итретьего чисел равна 96.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

Пусть Х - одна часть. тогда 3х+5х = 96. Значит 8х=96 и х = 12.

Найдем сумму: 12*2+12*3+12*5+12*8 = 12*(2+3+5+8) = 12*18 = 216.

Ответ: 216